Auction archive: Lot number 141

RELIURE AUX ARMES] L'Office de la Semaine Sainte à l'usage de la Maison du Roy. Paris, Collombet, 1732. 1 vol. in-8 , maroquin

€200 - €250
ca. US$234 - US$293

€200 - €250
ca. US$234 - US$293

RELIURE AUX ARMES] L'Office de la Semaine Sainte à l'usage de la Maison du Roy. Paris, Collombet, 1732. 1 vol. in-8 , maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, encadrement d'une roulette dorée sur les plats, armes dorées au centre, tranches dorées. Reliure de l'époque usée, coins fortement émoussés. Reliure aux armes de Louis XV.

17 Oct 2018
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

17 Oct 2018
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20