Auction archive: Lot number 102

[RELIURE en MAROQUIN ORNÉ]. L’Office de la Semaine sainte [] a l’usage de Rome et de Paris. A Paris, Chez Guillaume Desprez, Imprimeur, 1758. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, chiffre « e. c. c. » sur pièce mosaïquée de maro...

€120 - €150
ca. US$132 - US$165
€700
ca. US$771

€120 - €150
ca. US$132 - US$165
€700
ca. US$771

[RELIURE en MAROQUIN ORNÉ]. L’Office de la Semaine sainte [] a l’usage de Rome et de Paris. A Paris, Chez Guillaume Desprez, Imprimeur, 1758. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, chiffre « e. c. c. » sur pièce mosaïquée de maroquin vert dans un écu doré au centre, dos à nerfs orné de fleurons, tranches dorées (reliure de l’époque). TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN rouge MOSAIQUÉ ORNÉ D’UNE PLAQUE dans le goût de DUBUISSON. De la bibliothèque Charles Saint, avec ex-libris.

17 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2

17 Sep 2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2