Auction archive: Lot number 416

€80 - €120
ca. US$93 - US$139
€110
ca. US$128

€80 - €120
ca. US$93 - US$139
€110
ca. US$128

RELIURES Réunion de 12 volumes XVIIIe comme suit : - [ILHARAT DE LA CHAMBRE (François)]. Traite de la grâce. Utrecht (Paris), 1746. in-12. (Manques de papier sur les pages de titre). Veau marbré à nerfs, petit manque de cuir sur un volume et autres défauts mineurs. Rare. - MALEVILLE (Guillaume). La Religion naturelle et la révélée, établies sur les principes de la vraie philosophie et sur la divinité des Écritures, ou Dissertations philosophiques, théologiques, et critiques, contre les incrédules. Paris, Nyon, 1746. In-12. 4 volumes. (Quelques roussuers, morsure de ver sur un volume). Veau marbré à nerfs ou à dos lisse. - DUGUET (Jacques Joseph). Institution d'un Prince ou traité des qualités, des vertus & des devoirs d'un souverain. Londres, Jean Nourse, 1750. In-12. 4 volumes (galeries de ver). Veau à dos lisse orné. Piqûres au dos, plats frottés. .

26 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

26 Oct 2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33