(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Joseph erzählt seine Träume, 1638, Radierung, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1638., auf Bütten mit Wz "Wappen von Amsterdam" (Ash-Fletcher 19, 11 x 8,3 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)