Auction archive: Lot number 3953

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Auktion 132
14 Feb 2024 - 16 Feb 2024
€8,000
ca. US$8,731

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Auktion 132
14 Feb 2024 - 16 Feb 2024
€8,000
ca. US$8,731

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der Engel verlässt die Familie des Tobias. Radierung auf feinem Bütten mit den beiden Punkten 1641. Plgr. 10,3 x 15,4, Blgr. 14 x 18,8 cm. Unter Passep. mont.

New Ho. 189 II (von IX). W.-B. 43. B. 43. Abdruck um Mitte 18. Jh. - Etw. gebr. u. stockfl.

14 Feb 2024 - 16 Feb 2024
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

14 Feb 2024 - 16 Feb 2024
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216