Rembrandts sämtliche Radierungen in getreuen Nachbildungen. (Mappe) II. (1633 - 1644). München, Holbein (1914). Gr.- Fol. Mit 108 unter Passepartouts montierten Tafeln. 2 Bll. Lose in (beschädigter) OHLdr.- Mappe. - Eines von 50 (Gesamt 500) numerierten. Exemplaren. - Tlw. etwas fleckig.