Remigius Adrianus van Haanen (Oosterhout 1812-1894 Bad Aussee) Flusslandschaft bei Vollmond, 1890 Öl auf Leinwand; 18,5 × 32 cm Signiert und datiert links unten: RvHaanen / (1)890. Provenienz Privatbesitz, Österreich