Remigius Adrianus van Haanen (Oosterhout 1812-1894 Bad Aussee) Landschaft, 1891 Öl auf Leinwand; 30,5 × 26 cm Signiert und datiert links unten: Rv Haanen. (18)91 Provenienz Privatbesitz, Österreich