Remigius Adrianus van Haanen (Oosterhout 1812-1894 Bad Aussee) Winterlandschaft, 1893 Öl auf Leinwand; 56 × 93 cm Signiert und datiert rechts unten: R. van Haanen. / 1893 Provenienz Privatbesitz, Österreich