(Oosterhoudt 1812-1894 Bad Aussee) Landschaft mit Gehöft und Kirche, monogrammiert unten rechts: RvH, datiert: (18)75, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 23 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400