RENAULT (Jules) : La Légion d'Honneur. Limoges, Charles-Lavauzelle et Cie, 1922 ; in-4°, plein chagrin rouge de Charles BENOIT. La médaillle de la Légion d'Honneur figure bien sur le plat supérieur. ON JOINT : - BARTHELEMY (Auguste Marseille) et MERY (Joseph) : Napoléon en Egypte. Waterloo et le Fils de l'Homme. Paris, Ernest Bourdin Editeur, 1842. Illustrations par Horace VERNET et Hippolyte BELLANGE. In-8 en feuilles, 17 planches en 1er tirage sur Chine appliqué (rousseurs).