RENE BOIVIN ANNEES 1980 BAGUE CHEVALIERE SAPHIR Elle est ornée d'un saphir ovale en sertissure dans un double entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à larges moulures. Travail français signé RENE BOIVIN et poinçon de maître. Poids brut : 20,15 gr. Poids du saphir : 5,50 carats environ. TDD : 52. A sapphire, diamond and gold ring by RENE BOIVIN, circa 1980.