René BOIVIN BAGUE "QUATRE CORPS" En or jaune 18k (750), formée de quatre anneaux mobiles sertis de saphirs multicolores dans des sertissures ovales Vers 1980-1990 Tour de doigt : 53; poids brut : 15,94 g Accompagnée d'un certificat de Mme Françoise Cailles A MULTICOLORED STONES AND 18K YELLOW GOLD RIVIERE RING BY RENE BOIVIN, CIRCA 1980-1990, ACCOMPANIED BY A CERTIFICATE FROM FRANCOISE CAILLES Bibliographie F.Cailles, René Boivin Joaillier, les éditions de l'amateur, 1994, p.156 Reproduction en couleur de modèles de même inspiration Nous remercions Mme Françoise Cailles pour son aimable collaboration