René BOIVIN BAGUE "QUATRE CORPS" En or gris 18k (750), dite "Ecailles" formée de quatre anneaux mobiles sertis de diamants taillés en brillant dans des sertissures ovales Poinçon de la société Lulli Vers 1990 Tour de doigt : 54; poids brut : 14,88 g Accompagné d'un certificat de Madame Françoise Cailles A DIAMOND AND 18K WHITE GOLD RIVIERE RING BY RENE BOIVIN, CIRCA 1990, ACCOMPANIED BY A CERTIFICATE FROM FRANCOISE CAILLES Bibliographie F.Cailles, René Boivin Joaillier, les éditions de l'amateur, 1994, p.156 Reproduction en couleur de modèles de même inspiration Avec l'aimable collaboration de Madame Françoise Cailles