René BOIVIN Bague "Quatre Corps" En or jaune 18k (750) formée de quatre anneaux mobiles sertis de 22 diamants taillés à l'ancienne dans des sertissures ovales Années 1950, dessin de Juliette Moutard Poinçon du joaillier Tour de doigt: 53, Poids brut: 14.30 g Accompagnée d'un certificat de Madame Françoise Cailles et de Monsieur Jean-Norbert Salit Bibliographie: Françoise Cailles, René Boivin Joaillier, Les Editions de l'Amateur, 1994, illustration de cette bague p. 156, 264 et 323 A diamond and 18k yellow gold ring, by René Boivin, circa 1950