Auction Pricedatabase

Auction: Vente Importants bijoux - 26 juillet 2011
was auctioned on: 26 July 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €22,844
ca. US$32,585
Lot number 1051, Views: 50

RENE BOIVIN Bague rivière à quatre corps en or jaune dite "Ecailles" formée de quatre anneaux mobiles sertis de diamants taillés en brillant dans des sertissures ovales. Poinçon du joaillier René Boivin. Vers 1980. Tour de doigt : 52,5. Dans son écrin. Poids brut : 16,5. Il s'agit là d'une des créations les plus célèbres de ce joailler. A DIAMOND AND GOLD RIVIERE RING BY RENE BOIVIN, CIRCA 1980

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Importants bijoux - 26 juillet 2011
Date of the auction: 26 Jul 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020