RENÉ BOIVIN Bracelet jonc rigide ouvrant de section dégressive en bois de santal cerclé de bandes d’or 18K (750). Non signé. Longueur : 20 cm environ. Poids brut : 69 g Le bracelet accompagné d’un rapport (2016) de Françoise Cailles attestant qu’« il est un travail de René Boivin de 1970. Dessin de Juliette Moutard sur une idée de Germaine Boivin ».