René Boyvin (1525-c. 1598 ou 1625) Dessins d’aiguières, coupes, salières… (pl. d’une suite de 9). Eau-forte. Formats divers. Robert-Dumesnil 171, 172 (2 épr.), 173 (2 épr.), 174, 176, 178. Belles épreuves, certaines rognées (une avec manques), coupées, collées ou remargées. Rare. Ens. 8 p.