Auction archive: Lot number 20

€180 - €200
ca. US$211 - US$234

€180 - €200
ca. US$211 - US$234

René Boyvin (1525-c. 1598 ou 1625) La Reine Ino fait gâter la semence qu’elle confie à des laboureurs. (Pl. pour Histoire de Jason et de la conquête de la Toison d’or). Eau-forte. 230 x 157. Robert-Dumesnil 39. Belle épreuve rognée au trait carré et incomplète de la tablette, annotée dans le sujet au crayon « N° 1 ». Infimes manques au bord inférieur du feuillet et dans l’angle supérieur droit. Auréoles claires d’humidité au verso. Petites traces de colle dans les angles au verso.

24 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

24 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720