René CHAR 8 OUVRAGES - LE CHIEN DE CŒUR. G.L.M., 1969. In-8 br. 1/790 ex. num. sur offset Robertsau - LE NU PERDU. Gallimard, 1971. In-8 br., non coupé. 1/85 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. - LA NUIT TALISMANIQUE. Skira, coll. "Les sentiers de la création", 1972. In-8 br. - MANUSCRITS ENLUMINES PAR DES PEINTRES DU XXe SIECLE. Bibliothèque Nationale, 1980. In-4 br. Catalogue d'exposition. - P.A. BENOIT : BIBLIOGRAPHIE DES OEUVRES DE RENE CHAR DE 1928 A 1963. Le demi-jour, 1964. In-4 br. - P. GUERRE : RENE CHAR. Rome, Botteghe Oscure, 1952. In-8 br., non coupé. - R. MENARD : INTERPRATIVE ESSAYS ON TWO POEMS BY RENÉ CHAR. Rome, Botteghe Oscure, 1954. In-8 br. - GEORGES BRAQUE / RENE CHAR. Université de Paris/Bibliothèque Jacques Doucet 1963. In-4 br. Catalogue de l'exposition "Georges Braque - René Char" à la Bibliothèque Littéraire Jacques Doucet en mai 1963.