RENE HERBST (1891-1982) Vase cylindrique à col évasé en céramique à décor émaillé dans les tons de blanc et de bruns de bandes géométriques horizontales. Hauteur 19,5cm. Signature du monogramme émaillé au revers, vers 1930. Éclats au col.