René LALIQUE (1860-1945) Collier en fils de soie verts auxquels pend un très beau pendentif en verre moulé du début du XXe siècle percé de quatre orifices. Décor à graines. Etat d’origine et très beau. Longueur du pendentif et de ses pompons de soie : 22 cm. Longueur du collier : 114 cm. Poids brut : 37,7 g.