Auction archive: Lot number 5

€3,000 - €5,000
ca. US$3,393 - US$5,656
€7,040
ca. US$7,964
Auction archive: Lot number 5

€3,000 - €5,000
ca. US$3,393 - US$5,656
€7,040
ca. US$7,964

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Projet de parure, circa 1900 Gouache et encre sur trait de crayon. Calque monté sur japon fin. Annotations manuscrites techniques dans l’œuvre. Petits écrasements et déchirures éparses en bordure et en angle, oxydations (jaunissement) du calque. 28 x 22 cm Provenance : Famille de l’artiste.

Auction archive: Lot number 5
7 Jun 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 5
7 Jun 2019
La Maison de Vente Ader