René Leverd (1872-1946) Le Palais de Justice de Paris signé 'R Leverd.' (en bas à droite) graphite sur papier 25.1 x 32.7 cm. signed 'R Leverd.' (lower right) pencil on paper 9 7/8 x 12 7/8 in. Provenance Atelier de l'artiste; sa vente, Mes Lombrail et Teucquam, La Varenne Saint-Hilaire, 12 juin 1988, lot 4. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.