René PROU (1889-1947) Tabouret À piètement en X en fer forgé entièrement doré à piètement terminé en volute, entretoise tubulaire et assise rectangulaire en paille naturelle tressée (accident sur un côté). Haut. 45 cm - long. 54 x 34 cm Provenance : Galerie Olivier Watelet, Paris A gilded wrought-iron stool, by René Prou; Height 17.72 in. - Length 21.26 x 13.39 in.