RENWART, Eugen Franz. 1885 Bozen - 1968 München. Blumenstilleben mit Mohnblüten in Vase. Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert 49. Blattgröße Höhe 45, Breite 32 cm. Literatur: VOLLMER. Anmerkung: Renwart, deutscher Maler und Graphiker, ansässig in München. Schüler von F.H. Koken und M. Haymann, dann der Akad. München bei P. Halm und Franz von Stuck