Renwart, Eugen Franz 1885 Bozen - 1968 München Herbstabend beim Waxenstein Öl/Lwd. 72,5 x 95,5 cm. L. u. signiert und datiert (19)58. Rückseitig auf Künstler-Etikett betitelt. Min. besch.