Renwart, Eugen Franz (1885 München - 1968 Mittenwald), 'Bäuerliche Idylle mit Federvieh vor Kapelle mit Alpenhintergrund', Aquarell auf Papier, unten links signiert 'Renwart' und datiert '1940', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 43 x 33 cm