Auction archive: Lot number 600

Reschreiter, Rudolf 1868 München - 1939

€300 - €400
ca. US$335 - US$447

€300 - €400
ca. US$335 - US$447

Reschreiter, Rudolf 1868 München - 1939 ebenda Blick über das Isartal auf München R. u. signiert und 1904 datiert. Rücks. eingelegt ein Gedicht zur Vermählung eines Freundes "Sturi", unterzeichnet u. a. von Reschreiter. Gouache. BA. 15 x 28 cm. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und 1904 datiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. eingelegt ein Gedicht zur Vermählung eines Freundes "Sturi", unterzeichnet u. a. von Reschreiter Technik: Gouache. Maße: BA. 15 x 28 cm Rahmen: Rahmen min. besch

22 Oct 2019
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

22 Oct 2019
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055