Reschreiter, Rudolf 1868 München - 1939 ebenda Blick über das Isartal auf München R. u. signiert und 1904 datiert. Rücks. eingelegt ein Gedicht zur Vermählung eines Freundes "Sturi", unterzeichnet u. a. von Reschreiter. Gouache. BA. 15 x 28 cm. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und 1904 datiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. eingelegt ein Gedicht zur Vermählung eines Freundes "Sturi", unterzeichnet u. a. von Reschreiter Technik: Gouache. Maße: BA. 15 x 28 cm Rahmen: Rahmen min. besch