Erinnerung an den Feldzug 1870/71, bezeichnet "2. Inf. Rgt. Kronprinz 11. Comp. München, Namensangabe "Andreas Gruber", Elfenbeinsteinzeug, ornamentaler Zinndeckel, Drücker mit Wappen, normale Altersspuren, H ca. 25 cm.