ohne Dienstzeit, bezeichnet "5. Comp. im Fuss Art Regiment Nr. 3 Mainz/GeneralFldzm. Brand. Nr. 3", Namensangabe "Obergefreit. Greiner", schauseitig Kanonier, flankiert von Namensleisten, Bodenlithophanie mit schwachen Haarrissen in der Glasur, hoher ornamentaler Zinndeckel mit Kanone, Gebrauchsspuren, H ges. ca. 26,5 cm.