1908/10, bezeichnet "12. Comp. 2. Thür. Inft. Regt. Nr. 32 Meiningen", Namensangabe Reservist Löffler, schauseitig Wappen, dahinter Kasernenansicht, rückseitig zwei Namensleisten, intakte Bodenlithographie, hoher Zinndeckel mit kniendem Infanteristen als Bekrönung, Henkel brandfleckig, normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ges. ca. 29 cm.