Auction archive: Lot number 1001

Reservistenkrug Inft.-Regt. 16 Mülheim/Rhein

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€20
ca. US$23

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€20
ca. US$23

1904/06, bezeichnet "10. Comp. Inftr. Rgt. Frhr. v. Sparr. 3. Westf. No. 16. Mülheim", Reservist Zschiesche, Elfenbeinsteinzeug, schauseitig "Fest steht wie eine Mauer, das Rgt. der Hacketauer", am Fuß die Namen der Schlachten im Krieg 1870/71, an denen das Regiment beteiligt war, zwei Namensleisten, der Krug trägt links neben dem Henkel die Nummer 824, Zinndeckel, normale Altersspuren, H ges. ca. 28,5 cm.

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051