Auction archive: Lot number 1020

Reservistenkrug Ulanenregiment 1904-07 Sachsen

Opening
€30
ca. US$33

Opening
€30
ca. US$33

Reservistenkrug Ulanenregiment 1904-07 Sachsen zylindrischer Glaskorpus, herausgearbeiteter Fuß, angeschmolzener Henkel, zentrale Ansicht: Ulan im Galopp mit gezogenem Säbel, Zur Erinnerung a m Kommando i. d. kgl. Sächs. Militär Reitanstalt Dresden Ulan A. Bachmann Reserve 1904-07, links und rechts Namen, am Fuß bezeichnet b. d. 4 Esk Rgt Sächs Ulan Rgt No. 18 Leipzig, H insg. ca. 15,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Goldstaffage am oberen Rand berieb., Boden kratzspurig)

12 Jun 2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

12 Jun 2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205