Reservistenpfeife Kaiserzeit Dragoner Wild 1903 - 1906 Pfeifenkorpus Holz mit Hirschhornscheibe und gedrehten Hornelementen, Pfeifenkopf Porzellan, plastisches Eichenlaub, Schauseite mit Dragoner, rs. Namensliste sowie Zur Erinnerung an meine Dienstzeit 1. Esk. Rgt. König 2 Württb. 26. Stuttgart 1903-1906, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Pfeifenkopf best., Deckel in Form einer Pickelhaube besch.), L insg. ca. 151 cm