Restservice mit Famille rose-Dekor 20-tlg.; 8 Tassen, 3 Koppchen, 2 Untertassen, 6 kleine Kuchenteller und eine Schale. Allseitig figurale szenische Darstellungen bzw. asiatischer Blumen- und Vogeldekor, teilw. begrenzt von verschiedenen Mosaikmustern in polychromer Emailmalerei, teilw. Gold gehöht. Teilw. rest. A 20-piece part set with famille rose decor. Partly restored. China. 18./19. Jh.