Auction archive: Lot number 350

[Retour du Duc de Berry]. Recueil factice. 3 pièces en un volume in-8, demi-basane brune, dos lisse, tranches jonquille (Reliure du XIXe siècle). Rapport de MM. Le Chevalier de La Londe et Clamorgan, adjoint au Maire de Valognes, députés auprès de Son Altesse Monseigneur le Duc de Berry, dans l’Isle de Jersey. Valognes, Gomont, s.d. — Rapport du sous-préfet de Cherbourg, membre de la Légion d’Honneur, de ce qui s’est passé dans cette ville depuis le 11 avril jusqu’au départ de S. Altesse Royale Monseigneur le Duc de Berri, qui a eu lieu le 14 du même mois. Cherbourg, Boulanger, s.d. — Relation du voyage de Son Altesse Royale Mgr le duc de Berry, depuis son débarquement à Cherbourg jusqu’à son entrée à Paris. Rouen, chez N. Herment, 1814.

27 Jun 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

27 Jun 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930