Réunion de 28 photographies de différents formats. Avec Picasso et Maurice Thorez. - Avec Jean-Paul-Sartre. - Avec Touchagues et Georges Braque Chez les Anchorena, devant le piano décoré par Cocteau, dont les lignes ont été peintes à l'huile par Valentine Hugo (7 clichés). - Seul à différentes époques de sa vie. Clichés de: United Press, Jahan, Lipnitzki, Waléry (signé l'encre), Apis, R. Cohen, A.D.P., Interpress, Harry Berger, Serge Lido. Joint: 2 clichés avec É. Piaf dans «Le Bel Indifférent»