Auction archive: Lot number 7

BONHEUR (Rosa)

€150 - €200
ca. US$196 - US$262
€380
ca. US$498
Auction archive: Lot number 7

BONHEUR (Rosa)

€150 - €200
ca. US$196 - US$262
€380
ca. US$498

Réunion de 3 lettres autographes, signées, 1864, 1866 et 1894, env. 6 pages in-8."J'espère que ce n'est pas un motif de mauvaise santé qui m'a privée du plaisir d'avoir un mot de vous". -"Vous venez de recevoir sans doute une lettre de moi où je vous demandai de pouvoir vous parler pour vous demander un conseil". -"J'ai été faire un voyage à Nice et depuis j'ai été tellement dérangée et occupée que vous voudrez bien comprendre et m'excuser".

Auction archive: Lot number 7
6 Dec 2012
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

Auction archive: Lot number 7
6 Dec 2012
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321