Réunion de BIJOUX RELIGIEUX en or : DEUX CROIX et QUATRE MÉDAILLES dont une émaillée à l'effigie de la Sainte Vierge. Poids brut total : 6,8 g. JOINT : RELIQUE de Sainte-Thérèse de Lisieux, CRUCIFIX en verre et métal doré (accidents), médaille de communiant en argent, médaille de Pie XII, médaille de St Paul Apôtre, troix boutons de col et une épingle à cravate en métal doré. Provenance : succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.