Auction archive: Lot number 461

RÉUNION de CÉRAMIQUES, dont : - BAS

€0
€350
ca. US$388

€0
€350
ca. US$388

RÉUNION de CÉRAMIQUES, dont : - BAS RELIEF en plâtre dans le style de la Grèce antique. - STRASBOURG ? 3 ASSIETTES en FAÏENCE de petit feu au décor de coqs et chinois à l'ombrelle. - FONTAINE en FAÏENCE à décor bleu et blanc. - CRUCHE en terre cuite vernissée à fond jaune à décor de pois noirs. - NEVERS. BRASERO en faïence émaillée céladon, vert et brun. XVII-XVIIIe. - ASSIETTE à motifs de deux béliers. Diam. 25 cm. Prix : 350

21 Mar 2016
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

21 Mar 2016
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110