RÉUNION de CINQ FAUTEUILS CABRIOLETS en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes, les dossiers violonés, les accotoirs à manchettes. Piètement cambré. Trace d'estampille pour l'un. Louis XV, XVIIIe. Recouverts d'un velours rouge frappé moderne à décor de fleurettes. Haut. moyenne 89, Larg. 57, Prof. 50 cm. (accidents et restaurations). Provenance : château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.