RÉUNION de CINQ PAIRES DE BOUCLES D'OREILLE en or 18K : - Paire de boucles d'oreilles de forme tronconique en or jaune à décor de frises de câble. Haut. 1,5 cm. Poids : 7,3 g. - Paire de boucles d'oreilles en or jaune et gris à décor d'anneaux enlacés. Haut. 2,5 cm. Poids : 8,4 g. - Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris à trois registres ajourés de coeurs retenant des larmes. Haut. 5,5 cm. Poids : 13,2 g. (manque un poussoir) - Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris constitués de trois chaînettes maille serpent retenant des perles. Haut. 6 cm. Poids : 4,1 g. - Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris constitués d'un anneau retenant un ruban. Haut. 5 cm. Poids : 6 g. Poids total : 39 g.