RÉUNION DE DEUX FAUTEUILS à dossier cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et relaqué gris (un anciennement doré) à décor de fleurettes et feuillages stylisés; consoles d'accotoirs en coup de fouet; pieds nervurés à filets. Epoque Louis XV. Garnitures de velours. Dimensions moyennes: H_83 cm L_64 cm P_70 cm