Auction archive: Lot number 263

Réunion de deux tables de nuit dites somnos

€60 - €80
ca. US$70 - US$94
€546
ca. US$645

€60 - €80
ca. US$70 - US$94
€546
ca. US$645

Réunion de deux tables de nuit dites somnos en placage de loupe d'orme. De forme cylindrique, l'une présente deux casiers séparés d'une étagère, la base octogonale, l'autre ouvre à une porte en façade, la base en plinthe. Dessus de marbre gris. XIXème siècle H : 72,5 - Diam : 40 cm. H : 65,5 - Diam : 40 cm

16 May 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5

16 May 2018
Hôtel Drouot Salle 5