Auction archive: Lot number 403

Réunion de garnitures de robes et accessoire... - Lot 403 - Coutau-Bégarie

€300 - €400
ca. US$364 - US$485

€300 - €400
ca. US$364 - US$485

Réunion de garnitures de robes et accessoire en broderie, 1900-1930 environ, tablier de robe en tulle crème brodé en perles de verre ton sur ton d'un bouquet aux fleurs montantes dans un encadrement chantourné, 107 x 46 cm. Une quarantaine d'ornements pour application, entre deux et volants brodés en perles de verre et métal, paillettes, strass, soie et soie artificielle. Quatre ceintures et une étole de crêpe et quelques coupes de dentelles métalliques, (bon état général, qq usures et manques sur les ceintures notamment)

19 Feb 2021
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

19 Feb 2021
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440