Auction archive: Lot number 19

€80 - €120
ca. US$87 - US$131
€70
ca. US$76

€80 - €120
ca. US$87 - US$131
€70
ca. US$76

Réunion de napperons et mouchoirs, fin du XIXe début du XXe siècle Centre de table, napperons et mouchoirs en broderie ou dentelle auquels nous joignons deux métrages en dentelle aux fuseaux, un métrage mécanique à décor de faisants et un bonnet en dentelle, soit une vingtaine de pièces en tout.

9 Oct 2019
De Baecque
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Oct 2019
De Baecque