Réunion de napperons et mouchoirs, fin du XIXe début du XXe siècle Centre de table, napperons et mouchoirs en broderie ou dentelle auquels nous joignons deux métrages en dentelle aux fuseaux, un métrage mécanique à décor de faisants et un bonnet en dentelle, soit une vingtaine de pièces en tout.