Réunion de onze grandes serviettes, certaines tirées de services de table remarquables, première moitié du XIXe siècle pour la plupart, serviette en damas de lin Empire à l'aigle impérial, chiffrée LD; serviette Égyptomania; serviettes Restauration: une à la coupe de fruits, deux autres aux colombes sur une coupe Quelques accidents