RÉUNION de TROIS BIJOUX en or gris 18K : - COLLIER composé d'une chaîne à maille vénitienne retenant des éléments émaillés bleu et or. Travail étranger. Long. 46 cm. Poids brut : 14,1 g. (sauts d'émail) - CHAÎNE, maille gourmette retenant un PENDENTIF quadrifolié centré d'une perle et pavé de pierres blanches. Long. 43,5 cm. Poids brut : 6,3 g. - CHAÎNE, maille vénitienne retenant un PENDENTIF adoptant la forme d'une croix grecque pavée de pierres blanches. Travail italien. Long. 43,5 cm. Poids brut : 3,7 g. Poids brut total : 24,1 g.