Réunion de trois coffrets en bois de placage : - une boîte à jeu en placage de bois de rose comprenant des jetons de nacre et deux jeux de carte, signée de la Maison VEXVELLE à Paris, H. 5 cm L. 20 cm - un coffret rectangulaire en placage de bois de rose, H. 10 cm L. 24 cm - un coffret rectangulaire en placage de bois de loupe portant un médaillon central d'une figure d'homme à l'antique, H. 7 cm L. 28 cm Epoque Napoléon III Manques, sauts de placage